Цель блога

Понятие встречи с собой каждым может толковаться по-своему, но, так или иначе, оно имеет глубокий смысл. Встреча с Богом, со своей душой, сущностью, или просто взгляд на себя со стороны с целью что-нибудь в себе изменить. Ещё одна причина такого названия в том, что лично для меня встреча с собой - это как встреча со своими мыслями, своим представлением о мире. Поэтому, собственно, я и решил завести блог - чтобы  записывать здесь кое-какие свои размышления о прочитанном, увиденном, услышанном или пережитом. Также здесь я обязательно буду делиться своим творчеством.

Ещё в этом блоге я буду собирать интересные материалы о философии, эзотерике, истории, здоровье, а также о многом другом. Если в двух словах - материалы для самообразования. Я очень хочу, чтобы в моём блоге каждый смог найти что-то для себя и своего развития.

Я считаю, что через познание себя и познание окружающего мира происходит познание Бога как вездесущей энергии, всевидящей и всезнающей. Каждому нужно понять и принять, что Я есть Бог и Бог есть во мне. Это понимание могло бы возвышать человека, чтобы в нём пробуждалось не звериное начало, а духовное. Животное начало – это как тёмная энергия, а божественное начало – это дух, душа, светлое начало. Это два противоборствующих начала, которые есть в человеке. И от каждого зависит что будет перевешивать.

Цель блога - созидание и объединение многих понятий, которые многим могут казаться если не противоречивыми, то не имеющими ничего общего. Большинство публикации будут лично за моим авторством, а в части публикаций в основе будут вырезки из книг или статей в сопровождении моих комментариев и пояснений. Всё это ради объединения некоторых мировоззренческих категорий - ведь многие вещи кажутся несвязанными между собой, пока не опишешь их с помощью "третьего" объединяющего языка, который будет для них общим и поясняющим. То есть всё будет рассматриваться с позиций целостного представления о мире. Ведь всё в мире взаимосвязано и взаимообусловлено.

Читайте и комментируйте. Буду рад любым вашим замечаниям и предложениям!

Развивайтесь, творите и созидайте!
До встречи с собой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий