среда, 14 сентября 2016 г.

Ручная работа: амулеты, обереги.



Как и обещал, продолжаю тему экстрасенсорики. Предлагаю посмотреть на оную через украшения ручной работы, а именно такие, которые несут функцию амулетов и оберегов

Амулеты и обереги – создание человеческих рук, при этом ещё и продукт творческого процесса. Поэтому некоторые спрашивают у изготовителей: «Как амулеты могут помогать, а обереги – защищать, если их создают простые люди»? На этот вопрос я отвечу посредством двух разных аналогий.

Во-первых. Когда мы покупаем лекарства, мы разве не знаем, что они созданы людьми? Ещё как знаем, но при этом понимаем, что в лекарстве главное – его состав и свойства. Также с чаем – если человек покупает целебный чай из трав, свойства которых помогут ему при конкретных симптомах, он с удовольствием будет его пить, и, как правило, даже думать не будет, кем этот чай был собран.

Во-вторых. Возьмём любое святое писание, из любой религии, - все они написаны людьми. К примеру, Библия. На минуту абстрагируйтесь от своего отношения к ней, потому что я не собираюсь заниматься здесь её анализом. Примите как факт её огромный авторитет, веру в неё миллионов людей. Разве её содержание, весь смысл, её священность отменяется тем, что она была написана людьми? Очевидно же, что нет.

Все вещи создаются людьми. Что-то мы делаем для себя, что-то – для других. Вся наша жизнь – взаимосвязь с другими и обмен энергией. Все великие идеи, какой бы источник у них ни был, передаются от человека – человеку. У амулетов и оберегов есть своё назначение, они создаются с определённой идеей, они напитываются верой самого человека. И поэтому они работают: помогают и защищают.

Развивайтесь, творите и созидайте!
До встречи с собой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий