вторник, 7 июня 2016 г.

Не бойтесь будущего - творите его!


Или «да здравствует новый мировой порядок!»        


В мире существует субъект, который уже несколько десятилетий проталкивает идею нового мирового порядка. Конечно, при этом данный субъект подразумевает, что он будет управлять миром так, как он посчитает нужным. Не удивительно, что термин НМП быстро приобрёл негативный оттенок. И есть много людей, которые считают себя борцами с новым мировым порядком. Но, как мне кажется, большая их часть ведёт борьбу только ради борьбы, как говорится, «за наше всё хорошее», не предлагая никакой альтернативы этому новому мировому порядку.

Они так ругают идею нового мирового порядка, будто старый - самый лучший и справедливый. Проблема ведь не в том, наступит новый мировой порядок или не наступит (лично я считаю, что он неизбежен). Проблема в том, что этот самый новый мировой порядок пытается создать тот же субъект, который создавал старый мировой порядок. Концепция мироустройства не изменится, предполагается изменить только, по сути, вывеску.

Многие процессы в этом мире неизбежны. Не пугайтесь этих слов, я имею в виду лишь естественный ход вещей. Чтобы взросло новое семя, нужно, чтобы старое погибло. Дух истории и творческая природа человека всегда будут изменять формы устройства жизни и всё этому сопутствующее. Главное, чтобы движение осуществлялось на принципах справедливости, равенства, человечности.

Ведь ножом можно нанести рану, а можно нарезать хлеб. В истории много примеров, когда абсолютно альтернативные друг другу силы использовали одни и те же механизмы. С помощью информационных технологий можно сделать знания доступными каждому, а можно установить тотальный контроль за личностью и ограничивать её развития. Такая себе борьба противоположностей.

Нужно сделать всё возможное, чтобы концепция старого мирового порядка не утвердилась в новом, чтобы новый не был навязан горе-управленцами старого. Поэтому я хочу сказать: не бойтесь будущего – творите его!

Развивайтесь, творите и созидайте!
До встречи с собой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий