четверг, 3 августа 2017 г.

Плоская Земля. Контраргумент 1. Затмение на Луне.

По теории плоской Земли – из всех орудий – ОГОНЬ!



Считаю, что бороться с теорией плоской Земли нужно по существу. Это не всегда возможно, но в большинстве случаев эту теорию можно крыть именно логикой, а не отсылками к учебникам, фотографиям и видео, которые сторонники этой теории и так считают сфабрикованными. Часто они искренне ищут правду, поэтому их нужно мягко направлять к правильным выводам. Если просто отмахиваться, обзывая невежественными, это будет ещё больше убеждать их в своей правоте. Ведь, по существу, большинство из тех, кто считает, что Земля шарообразная, на самом деле не знают этого. Большинство просто верит, потому что так их научили. Хоть они и считают правильно, в своём отношении к вопросу они ушли не намного дальше от тех, кто сомневается в том, что Земля имеет форму шара.

Итак. Поскольку диск Земли якобы плоский, но круглый, он может отбрасывать на Луну такую же круглую тень, как и шар. Но если Солнце парит над Землёй на небольшой высоте, и смена дня и ночи происходит потому, что Солнце двигается по часовой стрелке над диском Земли, а не потому, что оно садится за земной диск, - иначе ночь наступила бы везде, - тогда как оно может отбрасывать тень от Земли на Луну? Если гипотетически представить существование другого источника света, то он должен быть очень мощным, и он должен находиться очень далеко, чтобы тень от Земли сузилась до размера небольшой Луны, тем более, если она находится якобы в разы ближе, чем говорят астрономы. Тогда возникает дополнительный вопрос: почему он отбрасывает тень от Земли на Луну только раз в несколько месяцев, да ещё и по определённому известному циклу?

Ещё есть версия «неизвестного объекта», который пролетает мимо Луны, затмевая её. Её даже смешно рассматривать, поскольку есть тысячи фотографий и видео, - кстати, снятых с Земли обычными людьми, - на которых хорошо видно затемнённую часть Луны. Можно самому дождаться земного затмения Луны, и убедиться в этом. Да и никто никаких «неизвестных объектов» никогда не фиксировал, а ведь он якобы пролетает перед Луной, т.е. ближе к нам, чем Луна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий