четверг, 23 ноября 2017 г.

Плоская Земля. Контраргумент 6. Карта звёздного неба.

По теории плоской Земли – из всех орудий – ОГОНЬ!


Сторонники плоской Земли, доказываю свою теорию, и опровергая существующую, полностью игнорируют десятки сфер деятельности человека, которые существуют и развивались только благодаря тому, что Земля имеет форму шара.

Существующая астрономическая модель солнечной системы для них – большая ложь и фальсификация. Пускай так, речь пойдёт не об астрономии. А о том, что каждый житель планеты может увидеть своими глазами – звёзды, звёздное небо. На положении многих из них держится морская навигация, наука ориентирования на местности и многое другое. К тому же, всегда имеет значение, на какой широте и долготе находится наблюдатель, в каком полушарии.

Потому что у звёздного неба тоже есть свои полушария. Давно существуют модели сферы ночного неба, и у каждого созвездия своё конкретное месторасположения, которое может проверить каждый. С этим спорить просто бессмысленно, поскольку это очевидно. Это ночное небо должно причинять большую боль или, по крайней мере, беспокойство у сторонников плоской Земли.

Ведь многие звёзды и созвездия просто не находились бы рядом, если бы Земля была плоской. Сфера звёздного неба должна была бы точно так же «растянуться» в южной части, как и карта плоской Земли, и многие звёзды оказались бы на противоположных сторонах «земного диска».

Но они всё же находятся рядом, через них можно проводить разные линии, замыкать их с любой стороны, измерять расстояния. Двигаясь из одной географической точки в другую, можно наблюдать, как будет меняться положение созвездий. И это может проверить каждый.

В завершение. Повторюсь, здесь не рассматривалась теория плоской Земли через призму общепризнанной теории. Рассматривалась только теория плоской Земли, и в ней самой выявлялись нестыковки и бреши. Всё дело в том, что она раздроблена, состоит из множества частей, из которых не может сформироваться ничего цельного. Нужно закрывать глаза на очевидное, чтобы модель плоской Земли казалась правдоподобной. Она сама себе противоречит, а это худший приговор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий