понедельник, 5 января 2015 г.

Внутренние звуки, изменение тела

В прошлой статье я ответил на вопрос, что такое внутреннее я и какое отношение оно имеет к нашему сознательному мышлению. Обязательно почитайте, статья очень интересная получилась, узнаете о прекрасном единстве души, о взаимосвязи разума и интуиции.

Слышите звуки природы, голос гор и музыку реки?..
Сейчас я поделюсь фрагментом, в котором задеты несколько тем, поэтому, как уже однажды я делал, его я разобью на несколько частей и каждую прокомментирую, что я думаю по этому поводу. Думаю, многих интересует тема изменения своего физического тела, а также тема египетских пирамид.

Многие понимают, что пирамиды (не все, а только те, что на плато Гиза в пригороде Каира) строили далеко не те, кому их приписывают. Конечно, в статье о них будет немного, но в будущем я обязательно соберу материал и напишу обширную статью о пирамидах, используя как фактический материал, так и данные из эзотерических книг, экстрасенсорных чтений.

В общем, читайте, задавайте себе вопросы, комментируйте. Вам понравится.
Джейн Робертс – Природа личной реальности: книга Сета (часть 1) 

Обычный текст – диктовка Сета через Джейн.
Курсивом – примечания и комментарии Роберта, мужа Джейн.


Страницы 56-58: изменение тела, внутренние звуки, египетские пирамиды.
Пока вы в физическом теле, вы всегда будете концентрироваться на какой-то информации, исключая остальную. В реальностях другого типа вы можете полностью игнорировать физическую систему, фокусируясь вместо этого на тех системах существования, которых не распознаете сейчас.
В вашей текущей жизни сознательный разум оценивает физическую реальность, а помимо нее располагает всей энергией, силами и способностями внутреннего «Я». Любая необходимая ему информация будет доступна. Его задача — эффективно оценивать реальность, используя точный фокус, упоминавшийся ранее (см. главу 2). В силу своего характера сознание, или сознательный разум, нельзя заваливать информацией и подробностями. Внутреннее «Я» передает ему только ту информацию, которую он запрашивает или считает необходимой. Следовательно, сознательные убеждения в очень значительной степени способствуют высвобождению такой внутренней информации — или, наоборот, ее подавлению. Пока все понятно?
(«Да». Сет задал вопрос, потому что в квартире под нами долго стучали.)
Сознательный разум растет и развивается. Это не вещь. Он учится на опыте и по результатам своего поведения. Внутреннее «Я» создает любые результаты, которые требует сознательный разум.
Оно не бросает сознательный разум без поддержки и не изолирует его от источника. Сознательный разум — часть внутреннего «Я», поэтому он, естественно, состоит из той же энергии, полон тех же сил и питается теми же источниками творения, из которых рождается все сущее.
Поймите, сознательный разум не отрезан от внутреннего «Я». Оно поддерживает жизнь в физическом теле и формирует его. Постоянный чудесный перенос духа в плоть происходит благодаря неисчерпаемой энергии внутренних частей сущности. Внутреннее «Я» всегда обращается к сознательному разуму за оценками состояния тела и реальности и формирует образ в соответствии с убеждениями сознательного разума.
Это как раз к вопросу "что первично: сознательный разум или интуиция", который был разобран в прошлой статье и, к тому же, подтверждает (уже в какой раз) старую истину "мышление формирует реальность".

Хотя фрагмент немножко сложноватый, особенно для тех, кто читает подобное впервые, но всё-таки понятный; а если вы уже знакомы с книгой или подобной тематикой - то проблем в восприятии никаких быть не должно. Ключевое, что нужно понять - это то, что наш сознательный разум пользуется энергией нашего внутреннего я, но никак не противоречит ему.

Дальше Сет отходит от вопроса разум-интуиция и, подразумевая единство сознания, переходит к нашему физическому телу. А то ведь многие разделяют сознание и тело, хотя всё очень тесно взаимосвязано.
Еще раз повторяю: вы формируете реальность с помощью своих убеждений. Ваше самое личное творение — физическое тело. Ваши представления о нем постоянно переходят во внутреннюю информацию. На бессознательном уровне вы организуете атомы и молекулы, из которых составляются клетки вашего тела. Но «генеральный план» создается сознательными убеждениями. Чтоб изменить тело, надо изменить сознательные убеждения, даже если перед вами противоречащие физические данные или факты.
У каждого из вас есть тело и сознание. Вы можете попрактиковаться с этими идеями, применяя их к своему телу. Сейчас мы принимаем во внимание тот факт, что, в общем и целом, вы не можете прибавить себе метр роста, если вы уже взрослый человек, потому что все вы повинуетесь определенным физическим законам. Подробнее мы об этом обязательно поговорим позже.
В этом контексте вы можете казаться выше и воздействовать на других, словно это так. Обычно в большинстве ситуаций это и требуется. Но, с определенными исключениями, о которых мы поговорим позже, используя идеи и убеждения, вы можете выздороветь, если больны; похудеть, если у вас лишний вес, или, наоборот, набрать вес при необходимости, или довольно сильно изменить внешность.
Идеи и убеждения образуют план, по которому вы создаете свое тело, знаете вы об этом или нет. Ваше тело — искусное творение, которое образуется и поддерживается на бессознательных уровнях, но в соответствии с вашими убеждениями о том, кто и что вы такое.
Можете сделать перерыв.
Итак, диктовка. Вы постоянно делаете себе внушения о своем теле, здоровье или болезнях. То есть вы часто думаете о своем теле. Вы посылаете внутреннему «Я» волны убеждений и указаний, которые воздействуют на физическую внешность.
Тут небольшая пауза по теме физического тела, основной вывод будет дальше, хотя и промежуточных более чем достаточно. Я точно не могу сказать как наши убеждения влияют на физическое тело, но если говорить о самом грубом способе, то он работает и выглядит следующим образом: поставив себе мысленно цель, мы начинаем интенсивно тренироваться и со временем наше тело меняет свой вид.

И обязательно нужно находить в своём теле положительные качества, а не зацикливаться на отрицательных, потому что из-за этого вы сами будете себя убеждать в плохом и всё более и более в этом убеждаться, плюс ваши убеждения будут поддержаны окружающими. Ну и, конечно же, нужно элементарно собой заниматься.

Далее - про звук.
Как я уже говорил, ваши мысли обладают недвусмысленной жизненной реальностью. Убеждения — это мысли, подкрепленные воображением и эмоциями, касающимися природы вашей реальности.
Итак, мысли в целом обладают электромагнитной реальностью. Но, знаете вы об этом или нет, у них также есть внутреннее звуковое значение.
Вам известно значение внешнего звука. Он используется как средство общения, но является также побочным продуктом многих других событий. Он воздействует на физическую атмосферу. Это же можно сказать о том, что я называю внутренним звуком, звучанием ваших мыслей в вашей же голове. Я сейчас говорю не о звуках тела, хотя обычно вы и их тоже не замечаете.
Внутренние звуки воздействуют на ваше тело даже сильнее, чем внешние. Они воздействуют на атомы и молекулы, из которых состоят ваши клетки. Во многих отношениях можно сказать, что вы говорите своим телом, но это внутренняя речь.
Таким звуком построены египетские пирамиды. Это не то, что можно услышать физическими ушами. Внутренний звук формирует ваши кости и плоть. Этот звук связан с мысленными словами, которыми вы думаете, но независим от них.
Например, не имеет значения, на каком языке вы к себе обращаетесь. Звук формируется вашими намерениями, и одно и то же намерение — я сейчас упрощаю — окажет одно и то же звуковое воздействие на тело, независимо от используемых слов.
(Джейн-Сет сделала паузу. Она явно обдумывала, что говорить дальше и как.)
Сделаем и паузу мы. Поскольку про пирамиды сказано мало, я сам немного расскажу о своём понимании сказанного.

Египетские пирамиды были построены после всемирного потопа около 12 400 лет тому назад потомками Атлантиды. Строили их с использованием древних, но очень развитых, технологий; об этом говорит очень большое количество фактов, на которые официальная история закрывает глаза.

И сказанное о звуке я понимаю так, что гигантские гранитные блоки переносились на огромные расстояния и складывались в форму пирамиды (не скажу, что исключительно, но) с помощью магии звука. Под магией нужно понимать уровень умения влиять на физический мир, или просто технологии другого порядка, чем мы привыкли понимать.

Ну и заканчиваем статью звуками и их влиянием на тело.
Но обычно вы думаете на своем языке, поэтому на практике слова и намерение сливаются. Следовательно, с практической точки зрения два есть одно. Когда вы говорите «я устал», вы не только мысленно передаете себе безмолвные сообщения (я говорю «сообщения» во множественном числе, потому что общее высказывание разделяется; чтобы вы почувствовали усталость, надо воздействовать на разные части тела), но к тому же внутреннее звучание сообщений автоматически воздействует на тело именно так.
Исходя из этого, что же вам делать, если вы чувствуете себя уставшим? Такова ваша сознательная оценка реальности тела в определенное время. Вы хотите изменить ситуацию, поэтому не надо ее укреплять. Вместо этого скажите мысленно, что тело может начать отдыхать и обновляться. Тогда вы принимаете свою первоначальную оценку как должное, не повторяя ее, и предлагаете способ исправления (уверенным тоном).
Если условия позволяют, вы можете физически отдохнуть — прилечь или как-то еще. Если же это невозможно, то полезно сделать несколько внушений о том, что тело может набираться сил. Постоянное повторение про себя того, что вы устали, только усилит это состояние.
Кстати, хороший совет, который можно практиковать чуть ли не каждый день, особенно когда у вас много работы. Не усиливайте ваше состояние усталости, скажите себе, что у вас есть ещё силы.
Внутреннее звуковое значение противоположного внушения автоматически начнет обновлять тело. Сейчас в моде понятое «шумовое загрязнение», и то же самое происходит с внутренним звуком, особенно когда ваши внутренние мысли в беспорядке, хаотичны и противоречат сами себе.
Тогда тело получает разные и часто конфликтующие указания. Вы должны понимать, что внутренняя среда тела постоянно меняется, и меняете ее вы. Эти изменения совершенно необходимы. Как правило, общий баланс тела сохраняется. Но вы часто даете ему непонятные или неблагоприятные указания. От ваших убеждений зависит, какую информацию вы посылаете в эту среду.
Внутреннее «Я» всегда стремится поддерживать гармонию и здоровье тела, но ваши убеждения часто мешают ему помогать вам хотя бы половиной доступной ему энергии. Только в самых крайних ситуациях вы открываете двери к этой великой силе — когда становится недвусмысленно очевидно, что предыдущие убеждения и поведение не сработали.
Сложно не согласится, что мы чаще мешаем себе, чем помогаем. А по поводу того, что в крайних ситуациях мы открываем двери к великой силе - тут можно вспомнить множество чудесных случаев, когда люди внезапно проявляли огромнейшую силу ради спасения себя или своих близких. Ну, крайние ситуации - они такие.
Как пример, пару случаев о которых читал или слышал. Мать, спасающая ребёнка, подняла автобус. Полярник, испугавшийся медведя, прыгнул на крыло самолёта на высоту более 3 метров. И что говорить о древней технике обучения плаванию "кинь в воду, сам научится", которая работает почти всегда безотказно?
Наши возможности безграничны, нужно только разобраться в себе.

Развивайтесь, творите и созидайте!
До встречи с собой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий