вторник, 13 января 2015 г.

Сила воображения и эмоций (часть 3)

Всем доброго времени суток и доброго здоровья!

Продолжим цикл о силе воображения и эмоций. Как вы помните, сильные эмоции несут столько энергии, сколько бы хватило на запуск ракеты на Луну и наше воображение формирует наше тело, даже ещё до рождения. В этой статье вы узнаете что является настоящей причиной потери слуха при наступлении старости и многое другое.



Кому интересно: первая и вторая статьи здесь и здесь.

Джейн Робертс – Природа личной реальности: книга Сета (часть 1) 

Обычный текст – диктовка Сета через Джейн.
Курсивом – примечания и комментарии Роберта, мужа Джейн.

Страница 68: сила воображения и эмоций.
Вы буквально живете в теле ваших убеждений. Вы воспринимаете мир через тело ваших убеждений. Убеждения могут улучшить или ослабить ваш слух или любую другую сенсорную функцию.
Например, если вы верите, что после определенного возраста слух становится слабее, так и случится. Вы станете все меньше и меньше использовать эту способность, бессознательно переводя внимание на другие чувства, чтобы компенсировать это, и все меньше и меньше полагаться на уши, пока чувство не атрофируется. Точка.
В этом смысле функции — это привычка. Вы просто забываете, как правильно слышать, следуя своему убеждению. Все мелкие манипуляции, необходимые для слуха, бессознательно подавляются. За этим следует собственно физическое ухудшение. Но оно происходит не сначала, а потом.
Этот процесс возможен в любой физической категории. Обычно в нем участвует больше одного убеждения. Параллельно с убеждением о том, что ухудшается зрение, у вас может быть уже упомянутое убеждение об ослаблении слуха. И оба они могут подкрепляться верой в то, что с возрастом вы автоматически становитесь меньшей личностью, существом, которое больше не связано с повседневным окружением. Понимаете, убеждение будет способствовать материализации этого состояния. (Пауза.) С другой стороны, вы можете верить, что с возрастом увеличивается мудрость; что понимание себя приносит неизвестный прежде покой; что проницательный разум намного лучше оценивает окружающее; и что физические чувства острее воспринимают стимулы. И все эти условия возникнут в вашей жизни. Сам физический механизм останется здоровым, следуя вашим убеждениям.
Опять же, вы должны понять, что идеи и мысли — это не призраки, не бесплотные тени. Это электромагнитная реальность. Они влияют на ваше физическое существо, и нервная система автоматически переводит их в плоть и в ваш опыт.
Предназначение вашего сознательного разума — оценивать и обдумывать физическую реальность, помочь вам наметить свой курс в материальной вселенной, частью которой вы сейчас являетесь. Другие части вашего существа, как уже говорилось (например, на прошлом сеансе), зависят от этих действий. Затем вся энергия внутреннего «Я» концентрируется, чтобы создать результаты, которых требует сознательный разум.
Теперь понятно, почему многие теряют зрение и слух к старости, и почему некоторые мудреют к ней же? :) Да, на всё есть физические причины, которые как бы не зависят от вас, но эти причины и следствия - всё отражение ваших убеждений.

На чём вы концентрируетесь - то вы и получаете. Ваше воображение - великая сила, а ваши эмоции - двигатель этой силы.

И потому мы получаем и хорошее и плохое в своей жизни, чтобы мы поняли, что наши идеи создают реальность и чтобы научится управлять ими. Хотите быть здоровыми на старости лет, иметь прекрасное зрение и слух, хотите быть умными, красивыми и успешными?
- Кисти и краски для вашей реальности в ваших руках!

Развивайтесь, творите и созидайте!
Контролируйте свои эмоции!
До встречи с собой!
Часть 1 >>          Часть 2 >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий